Leuchtkaefer | Eurokids | Fanta 6 |
---|---|---|
Platz 3 12 19:9 18:6 592:525 | Platz 4 12 18:10 18:6 594:552 | Platz 5 11 16:11 14:8 590:533 |
Spieltage der Eurokids | |
18.11.12 | Postbauer (Planlos glücklich), Centrum 5, 92353 Postbauer-Heng |
27.01.13 | Roth (Netzwerk) Spielverlegung beantragt vom Ausrichter (TSG 08 Roth) |
17.03.13 | Schwarzenbruck (BWO) Mehrzweckhalle, Siedlerstr. 2, 90592 Schwarzenbruck |
Spieltage der Leuchtkäfer | |
25.11.12 | Burgthann (Di Eggberdn), Sporthalle Burgthann, Breslauer Str. 2, 90559 Burgthann |
09.12.12 | Fürth (Shamrocks), Helene-Lange-Gym, Otto-Seeling-Promenade 40, 90762 Fürth |
03.03.13 | Erlangen (ASSI) Siemens Halle, Komotauer Straße 2-4, 91052 Erlangen |
14.04.13 | Burgthann (Di Eggberdn) , Sporthalle Burgthann, Breslauer Str. 2, 90559 Burgthann |
Relegation | Ort: für BL und BK2 (also auch die Eurokids) am 28.04.13 in Erlangen (Ausrichter: ASSI Reloaded), Komotauer Straße 2-4, 91052 Erlangen |
Platz | Mannschaft | Spiele | Sätze | Punkte | Bälle |
---|---|---|---|---|---|
1. | Sechs und a Halbe (TSG Roth) | 10 | 19:2 | 18:2 | 482:333 |
2. | Knofelbadscher (TSV Buch) | 10 | 19:7 | 18:2 | 519:442 |
3. | Planlos glücklich (Henger SV) | 10 | 15:6 | 14:6 | 463:345 |
4. | Eurokids (ASV Wintersdorf-Weinzierlein) | 10 | 13:9 | 12:8 | 443:385 |
5. | Bloxxt Nix (TSV Altenfurt) | 10 | 13:11 | 12:8 | 516:482 |
6. | Netzwerk (TSV Roth) | 10 | 12:10 | 10:10 | 433:406 |
7. | BWO (TSV Ochenbruck) | 10 | 11:13 | 10:10 | 469:489 |
8. | Game Over (SpVgg Zabo Eintracht) | 10 | 7:16 | 6:14 | 345:437 |
9. | Sonnenfreunde (Sportgem. Sonnenfreunde e.V.) | 10 | 5:16 | 4:16 | 375:490 |
10. | Mixed Baggers (ASC Boxdorf) | 10 | 6:18 | 4:16 | 405:533 |
11. | Strandvipern | 10 | 6:18 | 2:18 | 427:535 |
Leuchtkaefer Tabelle - Saison 2012/13 Bezirksklasse 2
Platz | Mannschaft | Spiele | Sätze | Punkte | Bälle |
---|---|---|---|---|---|
1. | Traumtänzer | 11 | 22:6 | 22:0 | 610:473 |
2. | Assi reloaded (SGS Erlangen) | 11 | 21:7 | 20:2 | 610:522 |
3. | Wühlmäuse 1 (VfL Nürnberg) | 11 | 19:7 | 16:6 | 570:513 |
4. | Sixxt Nix (TSV Altenfurt) | 11 | 16:10 | 14:8 | 578:520 |
5. | rATSVatz 2 | 11 | 15:11 | 12:10 | 529:503 |
6. | Leuchtkäfer (ASV Wintersdorf-Weinzierlein) | 11 | 14:10 | 12:10 | 452:453 |
7. | Los Invalidos | 11 | 14:13 | 12:10 | 553:523 |
8. | Die 6 Siebengscheiden (NbSG) | 11 | 10:14 | 10:12 | 510:478 |
9. | Blocknix (Post SV Nürnberg) | 11 | 8:18 | 6:16 | 534:579 |
10. | Überläufer (Post SV Nürnberg) | 11 | 7:18 | 4:18 | 485:590 |
11. | Shamrocks | 11 | 6:19 | 4:18 | 452:577 |
12. | Di Eggsberdn | 11 | 3:22 | 0:22 | 441:593 |